Назад
Гребной тренажер на страже эффективных кардиотренировок

Гребля на воде имеет вековую историю, а о ее преимуществах можно долго говорить. Тренировки дают колоссальную пользу всему организму: сжигаются калории, увеличивается мышечная сила и выносливость, улучшается кровообращение, ускоряется метаболизм. И если раньше гребцы в межсезонье не могли оттачивать мастерство и прокачивать свои навыки, то сегодня грести можно и летом, и зимой. А что еще важно - эффективно тренироваться можно даже на суше. И лучшим спортивным оборудованием является гребной тренажер, с помощью которого можно задействовать 90% мышечных групп всего тела.

Тренажер для гребли - новый уровень тренировок

Тяжело представить спортивный зал без такого спортивного оборудования. Тренируются на нем и кроссфитеры, и атлеты, и гимнасты, и бодибилдеры. Это не удивительно, ведь именно гребной тренажер признан лучшим в борьбе с лишним весом и проработке всего тела. Кардиотренажеры нового поколения, на которых можно заниматься в зале или приобрести для индивидуального использования, раскрывают бойцовские черты характера, развивают выносливость и координацию. Они отличаются отменным функционалом, простотой использования, позволяют добиться максимальной отдачи от каждого занятия.

Спортивное оборудование максимально точно воссоздает греблю на воде, с его помощью легко и просто научиться работать в команде или эффективно "грести веслами", выполняя индивидуальную программу. Каждая тренировка - это вызов собственным возможностям, когда закаляется характер, а тело с каждым движением становиться сильнее, гибче и выносливее.

Преимущества гребной тренировки

Почему спортинвентарь с момента своего создания перевернул привычную систему подготовки гребцов к соревнованиям? Почему на сегодня гребной тренажер является одним из наиболее продаваемых и востребованных кардиотренажеров? Выделим основные плюсы.

Одновременное выполнение силовой и кардиопрограммы

Кардиотренажер обеспечивает аэробную нагрузку и эффективен в развитии мышечных групп всего тела. Занимаясь, вы увеличиваете силу, улучшаете координацию, гибкость и выносливость, при этом используете один тренажер.

Водная гребля на суше

Тренироваться в межсезонье, не зависеть от погодных условий и времени года - неоспоримое преимущество гребных тренажеров. Готовиться к соревнованиям или просто проводить любительскую тренировку можно в удобное для вас время. Это позволяет поддерживать себя в отменной форме круглый год.

Повышенное сжигание калорий

Во время выполнения упражнения в работу включаются от 80% до 90% мышечных групп всего тела. В ходе такой прокачки можно израсходовать в 2 раза больше энергии в заплыве на 2000 метров, чем при пробежке с препятствиями на дистанции 3000 метров.

Гребной тренажер на страже эффективных кардиотренировок

Увеличение выносливости и мышечной силы

Гребля считается одним из лучших упражнений в развитии выносливости. За счет толкающих и тянущих движений ваши мышцы учатся выдерживать нагрузки разной силы, адаптироваться к этим нагрузкам и быть выносливыми. Увеличивая нагрузку, вы позволяете мышцам расти и развиваться, что, в свою очередь, увеличивает силу. Большинство начинающих спортсменов ошибочно полагают, что в ходе тренинга работает только верхняя часть туловища. Нагрузка распределяется примерно равномерно: верхняя часть тела работает на 60%, нижняя - на 40%.

Минимальная травмоопасность

Тренажер для гребли на суше признан одним из наименее травмоопасных для суставов среди кардиотренажеров. Кстати, занятия на таком спортивном оборудовании будут полезны для тех, кто ведет сидячий образ жизни. Движение "греби веслами" направлено на укрепление мышц спины, благодаря которому офисные сотрудники почувствуют меньшую усталость и боль в поясничном отделе по окончанию рабочего дня. Гребля отлично подходит для похудения, реабилитации после травм, "разогрева" бегунов. Конечно, приступая к любому виду нагрузок, рекомендуется проконсультироваться у врача.

Какому бренду отдать предпочтение?

Всегда выбирайте лучшие агрегаты, которые гарантируют не только эффективную прокачку мышц, но также обеспечивают безопасные и комфортные тренировки. Так, одними из наиболее востребованных гребных тренажеров, купить которые можно на максимально выгодных условиях, являются такие бренды: Concept2, Inspire, Fitex. Они выдерживают самые высокие нагрузки и всегда работают на максимальный результат.