Назад
Аксессуары для фитнеса: виды и преимущества

Многие хотят иметь стройную фигуру и отличную физическую форму. И одним из лучших путей к достижению этого – это занятия фитнесом. Фитнес помогает получить не только красивое, но и здоровое тело. Если решили заняться фитнесом, то задумайтесь о необходимой для этого экипировке, которая включает в себя все, вплоть до мелочей. Ведь порой мелочи и облегчают достижение наиболее высоких результатов.

Важно быть внимательным и сконцентрированным во время тренинга, поэтому стоит подобрать только проверенные и качественные модели оборудования. К аксессуарам для фитнеса относится мелкий инвентарь, который поможет сделать упражнения более комфортными и улучшить результат. При этом нельзя не заметить и весьма доступные цены.

В Украине придерживаются мировых тенденций и активный образ жизни становится все популярней. Бодибары, утяжелители, эспандеры, фитболы – всё это современные товары для спорта.

Бодибары, балансировочные и степ-платформы

Степ-платформа позволяет осуществлять различные шаги, подскоки на нее и через нее в разных направлениях. Подъем и спуск сопоставляют с бегом со скоростью 12 км в час. Движения, выполняемые с ее помощью, улучшают форму голеней, бедер и ягодиц. Балансировочные платформы способствуют развитию координации, баланса, ловкости и выносливости. Бодибар используется как альтернатива штанге, гантелям и даст возможность атлету тренироваться с необходимой нагрузкой и с более заметным эффектом.

Мячи, скакалки, эспандеры, утяжелители

Классический тренинг изначально включал разнообразные упражнения, для выполнения которых не использовалось никакого вспомогательного оборудования. Но вскоре стало ясно, что аксессуары для фитнеса дают больший эффект. Скакалка стала подходящим приспособлением для кардио-тренировок и продуктивных разминок, мячи начали применять для укрепления мышц спины и пресса, эспандеры способствовали проработке определённых мышц рук, а утяжелители служат как дополнительная нагрузка.

Браслеты, часы, датчик

Развитие современных технологий привело к тому, что полезные гаджеты сопровождают нас повсюду. В этой категории вы сможете выбрать для себя лучшие специализированные гаджеты, которые помогут следить за здоровьем, фигурой и сном. Подобные технологии отлично стимулируют каждого человека, стремящегося повысить свой уровень физической подготовки.

Аксессуары для фитнеса: виды и преимущества

Коврики и маты

К аксессуарам для фитнеса относятся и спортивные коврики, основная функция которых заключается в том, что они впитывают пот, защищают от холодного пола, избавляют от дискомфорта при тренировках на твердой поверхности – не болят колени, локти, позвоночник. Мат на самом деле незаменим, так как предоставляет комфорт, играет роль теплоизолятора и обеспечивает надежное сцепление тела с горизонтальной поверхностью, не давая ему скользить.

Наколенники, напульсники и ремни

Такие приспособления обеспечивает хорошую защиту (со всех сторон) и предотвращают вероятность получения травм. Их можно применять с целью терапевтического и профилактического воздействия. Напульсники и наколенники изготавливаются из мягкой ткани с «дышащими» свойствами, которая хорошо удерживает тепло. Это незаменимая вещь при повышенных нагрузках.

Интенсивная социальная жизнь и профессиональная деятельность, связанные со стрессом, создали условия для появления способов, которые дают возможность справиться с этим стрессом, не забывая и о здоровье. Для большего комфорта во время занятий было разработано дополнительное снаряжение, которое облегчит выполнение непростых задач и повысит их эффективность.

Наш магазин предлагает купить аксессуары для фитнеса, которые обеспечат более результативные тренировки. Мы не только предоставляем проверенную продукцию от известных спортивных брендов, но и помогаем выбрать свою индивидуальную экипировку.